На рынке СНГ «Газели» и «Валдаи» достаточно популярные машины, и чаще всего покупают предприниматели для перевозки грузов. Понятно, что вояжи затягиваются на несколько дней и салон автомобиля превращается в спальню для водителя. Чтобы ночевка «на колесах» стала более комфортной, изворотливые хохлы решили усовершенствовать эти грузовички, оборудовав их спальными модулями Pony Fantasy BASIC I.
Дополнительная опция предусмотрена для бортовых, тентовых и удлиненных модификаций городского грузовика ГАЗ «Валдай», а также для бортовых, тентовых грузопассажирских «Газелей» и всех вариантов фургонов данного семейства.
Pony Fantasy BASIC I весит 70 кг и включает в себя внутреннюю мягкую обивку, матрац и две подушки. Ширина автомобильного «спальника» 2100 мм, длина 1100 мм, высота 900 мм. В комплекте предусмотрены 12- или 24-вольтный разъем бортовой электросети с возможностью подключения компактных электроприборов, радиоантенна, внутреннее освещение, вентиляционная вытяжка и люк-лаз.
Что же касается установки этого модуля, то происходит она так над салоном автомобиля монтируется автокровать, а в крыше кабины вырезается люк, ведущий в «спальню».
Стоимость этого, может быть, и удобного, но не очень привлекательного спальника составляет около 63 тыс. руб.
По материалам сайта: www.ais.com.ua