Дорожные автомобили производства автомобильного завода «Урал» («Группа ГАЗ») и спецтехника на их базе принимают участие в открывшейся 22 мая в Тюмени специализированной выставке «Дорожная и строительная техника-2008».
На выставке представлен модернизированный дорожный самосвал Урал-63685, в конструкцию которого внесено много улучшений и изменений по результатам реальной эксплуатации. Колесная формула этого грузовика составляет 6×4, а грузоподъемность равняется 20 тоннам.
Еще один представитель дорожного семейства грузовиков седельный тягач Урал-6470 (колесная формула 6×4). Эта машина предназначена для буксирования полуприцепов по дорогам 14 категорий и может работать даже в тяжелых условиях, при температуре окружающего воздуха от -45 до +40°. Она использует двигатель ЯМЗ-7601.10-14 мощностью 300 л. с. и механическую девятиступенчатую коробку передач производства того же ярославского завода.
Также в Тюмени представлена специальная разработка на базе дорожного грузовика марки «Урал»: сортиментовоз, выполненный на шасси дорожного автомобиля Урал-63685 с гидроманипулятором ОМТЛ-70-02.
Таким образом, один из самых популярных автопроизводителей принимает деятельное участие в выставочной жизни страны.