Различные европейские, азиатские и американские автопроизводители предлагают множество фур и тягачей с широким спектром грузоподъемности. Но никто из них не сможет решить такую заковыристую задачку: как перевезти огромную газовую турбину, шириной 6 м и массой 496 тонн? Однако с ней справился ведущий производитель специальной транспортировочной техники немецкий Goldhofer.
Для перевозки столь громоздкого груза всего на 40 км использовалась 20-осная платформа, состоящая из двух модулей и трех силовых агрегатов: одного мощностью 430 л. с. (самоходный модуль) и двух двигателей по 600 л. с., установленных на тягачах MAN, которые также использовались для перевозки.
Вся конструкция от Goldhofer из двух грузовиков и транспортёра, длина которой составляла 53 метра и имела общий вес 750 тонн, перемещается на 120 колёсах и 20 гидравлических осях, позволяющих преодолевать даже значительные неровности и наклоны на дорожной поверхности.
Получается, что если с воображением подойти даже к такой почти невыполнимой задаче, то и она окажется разрешимой.
По материалам сайта: www.mainpump.ru