На минувших выходных в Брянске состоялся финал IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП Профи 2007».
По традиции конкурсы «АСМАП Профи» ежегодно собирают не только большое количество команд перевозчиков, желающих принять активное участие в борьбе за главный приз, но и тысячи зрителей. Не только фанатов дальнобойного ремесла, но и простых обывателей не оставило равнодушным зрелище, как большой грузовой автомобиль виртуозно проходит по трассе, выполняя самые разнообразные элементы соревновательной программы. Змейка, заезд в бокс, круг и прочее водителям грузовиков-фур надо было исполнить в минимальное время, да к тому же максимально чисто и четко. В противном случае начислялись штрафные секунды.
В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды перевозчиков от 23 организаций. А само мероприятие стало своего рода местом встречи покупателей, производителей, поставщиков отечественной и западной техники, а также запасных частей к ней. Свою лепту внесла и компания VH DAF MOSCOW N.V. официальный импортер техники концерна DAF Trucks в России. Ее экспозиция была представлена грузовыми автомобилями моделей: DAF XF 105.410 Space Cab («Грузовик года 2007»), DAF XF95.430 Space Cab, DAF LF45.150 и др.
В этом году всеми победителями конкурса «АСМАП Профи» стали брянские команды «Новая Линия» и «Совтрансавто-Брянск Холдинг» (Интер), которые лучше всех показали свое мастерство в вождении большегрузных автомобилей. Эти водители магистральных автопоездов лишний раз подтвердили свой профессионализм, а так мастерство должно поощряться, то компания DAF вручила всем членам элитных экипажей ценные призы.
По материалам сайта: www.news.nashbryansk.ru