|
|
Рудгормаш
|
|
-
Новости
-
Статьи
-
Журнал
-
Фотогалерея
-
Видеогалерея
-
Объявления
-
Продавцы
|
О компании
Рудгормаш
Свою историю завод «Рудгормаш» ведет с первых послевоенных лет, когда на базе ремонтных мастерских, расположенных в Воронеже, началось возведение нового предприятия, получившего после ввода в строй в 1949 году название «Машмет». Первой продукцией «Машмета» стали вагонетки, перфораторы и электролафеты, а также другое нестандартное оборудование для предприятий черной металлургии.
В 50-х годах завод переходит на выпуск обогатительного оборудования и самоходных буровых станков ударного типа и ударно-канатного бурения. Первая продукция была отправлена на экспорт.
Свое нынешнее название предприятие получило в 70-е годы ХХ века. Оно специализируется на производстве бурового и обогатительного оборудования, а также вакуум-фильтров, гидроманипуляторов, горно-шахтного оборудования, установок ремонта нефтяных и газовых скважин, вибраторов накладных вагонных и др.
Для перевозки грузов в подземных условиях рудников, не опасных по газу (метану) и угольной пыли, завод выпускает транспортную машину УКР в двух исполнениях: бортовом и грузопассажирском, разработанную на базе автомобиля ЗИЛ «Бычок». Грузоподъемность машин — 2,5 т, максимальная скорость ограничена 20 км/ч. Предлагается и более технически совершенная сочлененная машина грузоподъемностью 4 т с силовым агрегатом, включающим дизель Д-243 и гидромеханическую коробку передач. Она оборудована двухступенчатой системой очистки выхлопных газов и автоматической системой пожаротушения. В 2007 году на заводе работало 2700 человек.
Показать полный текст
|
|